Занятие по рисованию - Студия рисования «Живописец»

Занятие по рисованию

В этой статье описано как строится занятие по рисованию в нашей студии. У нас подход к каждому — индивидуальный, благодаря чему любой желающий научиться рисовать может присоединиться к уже существующей группе, когда ему будет удобно (конечно, предварительно позвонив и записавшись).

Небольшое число учеников обеспечивает оптимальное внимание преподавателя. Групповые занятия хороши еще тем, что воочию можно увидеть результаты других учеников, оценить себя в сравнении, мобилизоваться и быстрее и добиться желаемого.

На занятиях по рисованию в нашей студии Вы научитесь рисунку карандашом и другими графическими материалами ( уголь, сепия, соус, сангина, ретушь, пастель и т.п.), освоите живопись акварелью, гуашью, по желанию можно научиться писать маслом. Узнаете много интересного о различных художественных техниках. Также преподаватели студии проводят уникальные мастер-классы, на которых Вы познакомитесь со старинным способом изготовления красок и даже сделаете их сами для своей палитры; за короткий срок научитесь делать выразительный рисунок дерева в стиле художников 19 века, а также многое другое.

Занятия рисованием и живописью помогают отвлечься от сложностей жизни, погрузиться в себя, понять что-то важное, почувствовать себя более счастливым,. Погружение в творчество всегда благотворно влияет на психику человека, особенно в современном, полном стрессовых ситуаций мире. Обрести равновесие можно в соприкосновении с прекрасным.
После занятий Вы уже другими глазами будете смотреть на многие вещи. Начнете замечать больше красоты в окружающем мире, у Вас расширится круг познания и интересов. Появятся творческие планы, жизнь станет полнее.

Есть такая фраза: «Желание научиться рисовать гораздо важнее неумения». На занятиях по рисованию наши преподаватели настолько подробно объясняют материал, что кажущееся раньше недостижимым, становится совсем не сложным и логичным. Просто нужно знать порядок ведения работы, технологию и некоторые секреты, какими с удовольствием делятся наши педагоги.

Кроме того, для тех, кто стремится усовершенствовать свои знания в области истории искусства, наша студия рисования проводит совместный проект с Нижегородским государственным художественным музеем, где можно послушать познавательные интересные лекции-беседы, которые специально для наших учеников читает известный искусствовед Свирина Наталья Владимировна. В самом музее также проходят занятия по рисованию набросков. Удивительно сидеть с карандашом и блокнотом в руках в окружении величайших шедевров живописи живописи, старинных гравюр и прекрасных мраморных скульптур.

К тому же занятия по рисованию и живописи проходят не только в студии или стенах музея. Летом у нас организован пленэр — живопись на открытом воздухе. Пленэрная живопись обогащает палитру художника, дает смелость исполнения и живость восприятия постоянно изменяющейся природы.

Пленэр проходит не только в Нижнем Новгороде, но и в его живописных окрестностях, а также организуются дальние поездки, например на Алтай

Укрась свою жизнь - рисуй с нами! Запись по телефону: +7 (910) 798-74-81
^ Наверх