Научиться рисовать - Студия рисования «Живописец»

Научиться рисовать

В студию рисования «Живописец» приходят разные люди. Кто-то мечтает научиться рисовать с самого детства, кто-то для того, чтобы получить больше эмоций, устав от рутинной работы, также посещают наши занятия те, кто готовится стать студентом и им надо изучить рисунок и живопись для сдачи экзаменов. Но в независимости от того, с какой целью Вы приходите в студию, научится рисовать - означает открыть для себя новые удивительные горизонты соприкосновения с искусством и вступить на стезю творческих поисков и достижений.

В нашей студии характерная черта — индивидуальный подход к каждому. В зависимости от задач, подбираются задания и упражнения. У нас можно научиться рисовать карандашом, акварелью, гуашью, масляными красками. Также на мастер — классах, проводимых в студии можно познакомиться с акриловыми красками, различными графическими материалами. Если Вы, например, мечтаете освоить пастельную живопись, с вами с удовольствием будут заниматься именно этим, а если вас интересует акварель, то большинство заданий для Вас будет в этой технике.
У нас классическая система обучения, где освоение знаний идет от простого — к сложному. Это наиболее эффективная методика обучения рисованию. Наглядным примером служат выставленные на нашем сайте работы учеников.
Все преподаватели студии — профессиональные художники, имеющие не один год педагогической практики. Они могут научить рисовать человека, не державшего кисть в руках с детского сада, ведь зачастую приходят люди, желающие научится рисовать с так называемого «нулевого уровня».
По нашей системе человек достаточно быстро овладевает такими базовыми понятиями как: пропорции, объем, светотень, тональность, колорит, дополнительные цвета и другие основы, без понимания которых невозможно успешное дальнейшее развитие. Таким образом, научиться рисовать под руководством опытных педагогов гораздо проще, чем пытаться сделать это самостоятельно, используя только интернет или книги. Однако для тех, кто мечтает учиться рисовать, но не имеет возможности для посещения наших курсов, на сайте есть раздел рисование онлайн, где описано пошаговое достижение результатов.
На занятия в студии ученики не только рисуют, также узнают много интересных фактов из биографий известных художников и истории искусства. При желании, Вы можете попробовать себя в старинной технологии изготовления красок, заняться оттисками по ткани и потом даже превратить обычную футболку в уникальную авторскую вещь.
Каждое лето все желающие приглашаются на пленэр. Это живопись и наброски на открытом воздухе.
Если Ваша мечта научиться рисовать — тогда приходите в нашу студию рисования «Живописец». Здесь Вы найдете уютную атмосферу, своих единомышленников и прекрасных преподавателей. Звоните и записывайтесь по телефону, указанному на сайте.

Укрась свою жизнь - рисуй с нами! Запись по телефону: +7 (910) 798-74-81
^ Наверх