Художественная школа для взрослых - Студия рисования «Живописец»

Художественная школа для взрослых

Иногда, в разговоре о нашей студии рисования говорят: «Ваша художественная школа для взрослых продолжает традиции реалистической школы рисования в России».

Да, действительно, мы считаем, что сегодня человеку необходимо ощущать и жить среди чего-то настоящего. А реалистическое искусство в первую очередь описывает мир вокруг нас с точки зрения поиска чего-то настоящего, чего-то вневременного в современности.

Но всё же, когда говорят, что наша студия рисования - это художественная школа для взрослых, не совсем корректно. Художественная школа для взрослых отличается от нашей студии рисования, прежде всего методикой преподавания, которая состоит в том, чтобы излагать учебную программу одну для всех в группе.

Художественная школа для взрослых - это чётко структурированная подача материала, расписанная по дням и часам, а в нашей студии рисования подход к каждому индивидуален. Поэтому каждый желающий может начать заниматься в любой момент. Вам ставятся оптимальные задачи, и педагог общается с вами именно по поводу вашего рисунка и вашего задания.

Я бы сравнил методику преподавания у нас, отчасти, с Императорской Академией художеств. Она состояла в следующем: ученик не переходит на следующую ступень до тех пор, пока не освоит хорошо те задания, которые ему положены. На сегодня художественная школа для взрослых в первую очередь выполняет функцию создания позитивного настроения, погружения в мир искусства, духовного обогащения - это возможность прочувствовать гармонию и полноту жизни, что так важно в современном мире, полном стрессов.

Созданию позитивного настроения способствуют походы в музей или выставочный зал на выставку, общение в кругу творческих людей о чём-то не утилитарном, фундаментальном, главном. Ведь размышления о том, что такое красиво или не красиво стоят в одном ряду с такими важнейшими вопросами, как: «Что такое хорошо и что такое плохо, что такое истина».

Укрась свою жизнь - рисуй с нами! Запись по телефону: +7 (910) 798-74-81
^ Наверх