Курсы рисования для взрослых в Нижнем Новгороде - Студия рисования «Живописец»

Курсы рисования для взрослых в Нижнем Новгороде

Студия рисовая «Живописец» первая в Нижнем Новгороде, кто предложил научиться рисовать взрослым нижегородцам. Это произошло несколько лет назад, когда еще специализированных студий по живописи в нашем городе можно было по пальцам пересчитать, и рисование не было модным времяпровождением.

Раньше само предложение взрослым попробовать научиться рисовать вызывало недоумение и ответ: «Как рисовать!? Но я уже вырос из того возраста, когда люди учатся рисовать!». Рисование было как баловство красками, которое дозволено только детям.

Сейчас ситуация совсем другая, всё больше людей, которые в детстве не смогли реализовать свою мечту - пойти в художественную школу, приходят к нам на занятия.

Курсы рисования для взрослых предлагают многие студии, но наша студия выделяется серьезным и профессиональным подходом к обучению живописи и рисунку. Мы работаем с учениками в русле реалистического искусства. Мы искренне убеждены, что обучению живописи подвластно всем возрастам!

Зачем взрослым ходить на уроки рисования?

Мы с удовольствием ответим Вам на этот вопрос.

  • Во-первых, творчество – это лучший способ самовыражения. Художник, наверное, как никто другой обладает уникальной возможностью показать окружающий мир другим людям таким, каким он его видит.
  • Во- вторых, человек, который посещает уроки рисования, развивает в себе художественный вкус, который в свою очередь, позволяет замечать больше красоты в окружающем мире. У вас расширится круг познания и интересов. Обязательно появятся творческие планы, одним словом, жизнь станет полнее и интереснее.
  • В-третьих, как утверждаю психологи, рисование – это наиболее эффективный способ успокоиться и отвлечься от повседневных проблем. В практической психологии даже существует специальное направление – арт-терапия. Вне зависимости от вашей текущей профессии, рисование Вам поможет легче перенести стрессы, которые Вы испытываете на работе или в жизни, а самое главное позволит Вам зарядиться положительными эмоциями. И для этого вовсе не обязательно создавать великие шедевры. Достаточно уделять этому делу минут 15-20 в день.
  • В-четвертых, вне зависимости от возраста, занятия живописью способствуют развитию ассоциативного и пространственного мышления, существенно улучшают зрительную память, а также развивают мелкую моторику.
  • В-пятых, - это отличный способ решить проблему уникальных подарков для своих близких, друзей и знакомых.

Уроки живописи для взрослых в студии «Живописец»

Наши уроки живописи для взрослых рассчитаны для начинающих взрослых, т.е. для людей с «нулевым» уровнем знаний. Обучение рисованию проводится как по классическим, так и по авторским методикам наших педагогов с учетом особенностей каждого ученика.

На первом этапе мы дадим вам основы (основные законы рисования, объяснение перспективы, пропорции предметов, проработка формы предметов и складок при помощи тона, цветопередача, построение композиции, компоновка в лист, знания из пластической анатомии человека и многое другое). Каждое наше занятие – это совмещение теории и практики. Мы будем обучаться от простого к сложному. Шаг за шагом. Мы научим Вас рисовать карандашом, пастелью, углем , сангиной, Вы освоите живопись акварелью, гуашью, маслом.

Занятия по рисованию и живописи проходят не только в студии. Летом у нас организован пленэр — живопись на открытом воздухе. Пленэр проходит не только в Нижнем Новгороде и в его окрестностях. У нас организуются и дальние поездки - на выбор предлагается несколько локаций, это может быть и Валаам, и Карелия, и Алтай или сплав на байдарках по тихой речке.

Подход к каждому ученику у нас индивидуальный. Вы всегда можете присоединиться к уже существующей группе. У каждого в группе есть свое задание. Все занятия проводятся в формате мини-групп (от 2-х до 10-ти человек). Благодаря этому каждый ученик получает максимум внимания от педагога.

Если у Вас есть дети, то теперь у вас появилась уникальная возможность - обучаться рисованию всей семьей. Родители записываются во взрослую группу, а дети в детскую. Занятия идут одновременно в разных кабинетах. Это очень удобно и здорово!

Расписание занятий

Занятия по рисованию проходят в основном в вечернее время, они построены так, чтобы можно было успевать после работы или учёбы, если вы работаете или учитесь. Также для тех, кто днем свободен, есть несколько дневных групп. Ну и конечно существуют группы в выходные. Для начала занятий, пожалуйста, уточните по телефону: +7 (910) 798-74-81 расписание групп и наличие свободных мест.

Укрась свою жизнь - рисуй с нами! Запись по телефону: +7 (910) 798-74-81
^ Наверх