Обучение рисованию для взрослых - Студия рисования «Живописец»

Обучение рисованию для взрослых

За последние годы в Нижнем Новгороде появилось достаточно много студий рисования. И это не удивительно, сам город, который по праву считается городом студентов, его живописные улицы, парки, панорамные виды с набережной, кремль – все это настраивает тонко чувствующих людей взять в руки кисти и краски и творить.

Творческая жизнь в Нижнем Новгороде развивается, и постепенно сформировались стандарты качества и ниши среди творческих студий нашего города. На этом фоне художественная школа для взрослых «Живописец» выделяется серьезным и профессиональным подходом к обучению живописи и рисунку. Отличительной чертой нашей студии является однозначная направленность в русле реалистического искусства. Многие задания сформированы в лучших традициях реализма и есть в программе художественных школ, художественных училищ и ВУЗов. Обучение рисованию проводится как по классическим, так и по авторским методикам наших педагогов с учетом умений и особенностей каждого ученика. Наша основная задача состоит в том, чтобы научить вас смотреть на окружающий мир и анализировать как художник. После обучения в нашей школе Вы сможете самостоятельно продолжить развиваться и творить. Ученики, которые давно занимаются в нашей студии, уже сами участвуют в выставках. И это факт.

Программа обучения

Программы обучения рассчитаны как для людей без художественной подготовки, т.е. с «нулевым» уровнем знаний, так и для людей уже с опытом, а также для абитуриентов, готовящихся к поступлению в ВУЗ. Чтобы подготовка для поступления в ВУЗ, где требуются художественные дисциплины, была максимально продуктивной, абитуриенту нужно будет рассказать о требованиях, которые предъявляет данный ВУЗ. Тогда преподаватель будет заниматься с Вами по индивидуальной программе с учетом этих требований.

Все знания у нас даются от простого к сложному. У нас преподаются рисование карандашом, пастелью, углем , сангиной, а также живопись акварелью, гуашью, маслом и т.д. В нашей школе живописи Вы получите знания в области изобразительного искусства и отшлифуете на практике художественные приемы рисования. Мы поможем Вам понять основы, при помощи которых сможете раскрыть Ваш потенциал.

Обучению рисованию всей семьей

Семья – это, пожалуй, самое главное в жизни любого человека. Мы это понимаем. И к нам пришла замечательная идея – обучение рисованию всей семьей! Теперь это доступно в нашей студии. Родители записываются во взрослую группу, а дети в детскую. Это очень удобно и здорово, когда вся семья причастна к творчеству и делает что-то вместе.

Мы осуществляем набор в детскую группу детей от 7-ми лет.

Пленэры в студии рисования Живописец

Каждый год мы организуем для наших учеников выезды на натуру. Рисование на улице — это важный элемент в обучении рисованию для взрослых и детей. На выбор предлагается несколько локаций, это может быть и Валаам, и Карелия или сплав на байдарках по тихой речке. Мы раскрываем с новой стороны красоты нашей родины, которых немало и учим передавать их в карандаше и красках. У нас на сайте есть фотографии и видеоролики об этих удивительных путешествиях с кистями и красками.

Укрась свою жизнь - рисуй с нами! Запись по телефону: +7 (910) 798-74-81
^ Наверх