Курсы рисунка и живописи в Нижнем Новгороде - Студия рисования «Живописец»

Курсы рисунка и живописи в Нижнем Новгороде

Многие в детстве из нас хотели научиться красиво рисовать, а, возможно, кое-кто даже мечтал стать настоящим художником. Но не у всех это получилось сделать в свое время.

Очень часто встречается ситуация, когда взрослый человек просто стесняется раскрыть свою потребность - рисовать. В основном это связано с боязнью, что у меня будет плохо получаться или с мнением, что учиться рисовать в моем возрасте уже поздно.

Никогда – не поздно! Отбросьте эти комплексы и приходите к нам! Мы Вас обязательно научим!

На кого рассчитан курс рисунка и живописи. Структура курса.

Наши курсы рисунка и живописи идеально подойдут как для учеников с «нулевым» уровнем знаний, так и для абитуриентов, готовящихся к поступлению в ВУЗ.

Сам курс состоит из двух частей:

  1. Базовый курс занятий для учеников с «нулевым» уровнем знаний. Включает 73 занятия по 3 часа. В самом начале мы научим Вас рисовать простейшие геометрические формы, такие как: куб, конус, шар и т.д. Далее перейдем к более сложным формам: яблочки, персики, чайники, вазы, подносы, корзинки и другие предметы. На завершающем этапе мы научим Вас рисовать основные части лица человека, а именно: глаза, нос, губы, уши, а также Вы получите знания из пластической анатомии человека (анатомические наброски и зарисовки гипсового экорше карандашом, конструктивный и светотеневой рисунок гипсовой обрубовки карандашом). По окончании курса рисунка каждый студент осваивает рисование карандашом, пастелью, углем и сангиной.

    Занятия по русинку будут чередоваться с занятиями по живописи. На уроках живописи мы будем учиться писать акварелью и масляными красками. В самом начале мы будем писать этюды акварелью (яблочко и простейшие натюрморты 2-4 предмета). Постепенно, по мере освоения техники, перейдем к более сложным натюрмортам. Далее будем писать копию натюрморта, пейзажа, а также копию портрета. На завершающем этапе будем писать портрет с живой модели.

  2. Курс совершенствования живописи и рисунка. Вторая часть курса – это практические занятия. На данном этапе студент совершенствует те знания, которые получил ранее. Задания здесь намного сложнее, но и результат более впечатляющий.

Мы ведем курсы рисунка и живописи по проверенной классической методике, которая дает отличные результаты.

Наша главная задача не в том, чтобы вы просто повторяли за педагогом, рисуя пейзаж или портрет, главное состоит в том, чтобы научить вас смотреть и анализировать как художник. Не срисовывать, а рисовать, т.е. понимать основы построения предметов, видеть каким образом распределяется свет в картине, знать основные приемы композиции и рисовать то, как должно быть, то, как вы чувствуете. Натура в этом случае как подсказка и помощь для создания картины, а не груз, который мешает полёту вашего творчества.

Индивидуальный подход к обучению

Для нас очень важен индивидуальный подход к обучению. Все занятия на курсах рисунка и живописи проводятся в формате мини-групп (от 2-х до 10-ти человек). Это нужно для того, чтобы преподаватель мог уделить нужное количество внимания всем и чтобы вам не пришлось бы сидеть без дела в ожидании, когда подойдет педагог.

Записываясь на занятия в студию рисования «Живописец», вы попадаете в существующую группу, где у каждого свое собственное задание.

Если же у вас есть какая-то цель обучения, например, вам нужно что-то уметь нарисовать для работы или вы готовитесь поступать в учебное заведение , где нужно уметь рисовать, сообщите об этом нам и тогда план занятий будет скорректирован с учётом ваших индивидуальных потребностей.

Расписание занятий

Взрослые группы занимаются каждый день, а детские пока только по пятницам и субботам. Занятия по рисованию проходят в основном в вечернее время, они построены так, чтобы можно было успевать после работы или учёбы, если вы работаете или учитесь. Также для тех, кто днем свободен, есть несколько дневных групп. Ну и конечно существуют группы в выходные. Для начала занятий, пожалуйста, уточните по телефону: +7 (910) 798-74-81 расписание групп и наличие свободных мест.

Приходите рисовать, с нами всё получится!

Укрась свою жизнь - рисуй с нами! Запись по телефону: +7 (910) 798-74-81
^ Наверх